МБОУ "Ново-Снопковская ООШ"

Орехово-Зуевского муниципального района Московской области

Новости (1-10)

Педагог года - 2008 (I тур)

Новость: 10.01.2008 г.


В этом году представитель нашей школы, Гришина Елена Евгеньевна, приняла участие в районном конкурсе "Педагог года - 2008".  10 января она успешно прошла тестирование и представила на суд жюри свою визитную карточку. 11 января Елена Евгеньевна рассказала членам жюри и другим участникам конкурса о педагогическом опыте и инновациях в своей работе.

По итогам двух дней конкурса, проходящего в Ликино-Дулевской гимназии, Гришина Е.Е. перешла во второй тур.


Успехов Вам, Елена Евгеньевна!


Новогодний утренник

Новость: 28.12.2007 г. 


28 декабря в школе прошел Новогодний праздник "Веселая путаница у елки". В гости к ребятам пришли Зима, Дед Мороз, Снегурочка, Волк и Лиса. Учащиеся  подготовили номера художественной самодеятельности.


 






Подготовка к празднику началась задолго до проведения утренника. Силами детей и учителей были сшиты костюмы для персонажей и изготовлены украшения для зала.




 

Большое спасибо Анашкиной Наталье Викторовне, Битюковой Елене Александровне, Савельеву Максиму Вячеславовичу, учащимся Пашницкой Марине, Одиннамамадову Искандару и Битюковой Марине, принявшим активное участие в подготовке и проведении праздника.







Особая благодарность вожатой школы, Савельевой Марине Николаевне, режиссеру-постановщику этого утренника.


С наступающим Новым годом!

Особенности православной культуры

Новость: 25.12.2007 г.


Великое богатство прекрасного хранит в себе христианская православная культура. Она объединяет в себе разные виды искусства: архитектуру, живопись, декоративное искусство, церковную музыку, житийную литературу, духовную поэзию.

Традиционно на Руси искусство складывалось как искусство православное и церковное.

Произведения христианского религиозного искусства раскрывают в себе сюжеты Священного писания Священного придания христианской Церкви.


На встрече с учащимися школы Отец Олег, настоятель церкви Ксении Петербургской, объяснил, что для того чтобы понять произведения христианской религиозной культуры, следует знать их назначение, язык образов, сюжеты. Разными способами они доносят основную идею христианства - благую весть о совершенном Богом спасении человека, прославляют Христа Спасителя.


Отец Олег рассказал, что корни христианской культуры связаны со Святой Землей, на которой происходили все события Священной Истории, описанные в Библии.



В конце встречи Отец Олег рассказал две Библейские истории, связанные с Рождением Христа и Туринской Плащаницей.

Отец Олег ответил на вопросы учеников и после урока побеседовал индивидуально с каждым, кто захотел поговорить с ним наедине.


Общешкольное родительское собрание

Новость: 22.10.2007 г.


22 октября 2007 г. в школе прошло общешкольное родительское собрание.

Перед началом собрания был проведен концерт, посвященный Дню Матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября.

В короткий прекрасный осенний день мамам посвящают стихи, говорят о любви и верности. Поэты и художники славят женщину, чье имя - Мать, чье имя - Любовь, чье предначертание - дарить жизнь, отраду, мечту. 

Роднее на Земле нет никого, чем мама,

Мама, которая нам жизнь дала!

И сколько теплых слов ей не сказали б, это мало,

Мы все хотим, чтоб долго-долго мама бы жила!


Открытый урок чтения

Новость: 09.10.2007 г.


9 октября 2007 г. был проведен открытый урок чтения, посвященный Году русского языка, с целью привлечь внимание учащихся к книгам, ведь это важный фактор сохранения и развития культуры, истории и науки, укрепления связей поколений, взаимопонимания людей.


Учащиеся начальных классов подготовили выставку иллюстраций к любимым художественным произведениям, которая украсила вестибюль школы, а в библиотеке на выставке "Я - читатель" были представлены книжные закладки, выполненные учащимися 5 - 7-х классов. 


 



Открытый урок начался с мероприятия под названием "Приглашение к чтению". Библиотекарь Савельева М.Н. провела экскурсию по школьной библиотеке, рассказала о книжных новинках, организовала конкурс на лучшего знатока пословиц и литературную викторину по прочитанным книгам. 

 


 

 

 



Затем учитель русского языка и литературы Гришина Е.Е. прочитала небольшую лекцию о роли книги.


Закончился открытый урок конкурсом на лучшего чтеца. Жюри решило отметить всех участников этого соревнования и наградить их сладкими призами.

День учителя

Новость: 05.10.2007 г.



День учителя - это день признания и благодарности учителям, тем, кто не жалея сил и времени готовит ребят к вступлению во взрослую жизнь.




Педагогов поздравила с праздником директор школы Клопова Нина Степановна.




Учащиеся подготовили для своих учителей праздничный концерт "От всего сердца".


 

      

Сегодня в этом зале

Мы всех друзей собрали,

Чтоб слово, краски, звуки

В сердцах отозвались.

Чтоб сказка не кончалась,

Чтоб музыка звучала.

Как здорово, что все мы здесь

Сегодня собрались!


Месячник безопасности

Новость: 28.09.2007 г.


В целях   восстановления   навыков,   связанных   с   безопасным   поведением   детей и подростков, с 03.09.2007 г. по 28.09.2007 г. в школе проводился Месячник безопасности.

Мероприятия, прошедшие во время месячника безопасности можно разделить по четырем основным направлениям:

- пожарная безопасность;

- безопасное поведение на дороге;

- антитеррористическая защищенность;

- здоровый образ жизни.

В рамках месячника безопасности были проведены следующие запланированные мероприятия:

- повторные инструктажи по охране труда с учащимися и работниками школы;

- тренировки по эвакуации обучающихся и сотрудников с целью закрепления навыков поведения при пожаре;

- лекции и практические занятия по правилам использования средств пожаротушения;

- беседы "О безопасности на дороге";

- лекция "О поведении учащихся и работников во время террористического акта". 

 




Среди учащихся младших классов был проведен тематический конкурс творческих работ "Безопасная дорога в школу".


     





Учащиеся старших классов организовали выставку стенгазет, посвященных правилам дорожного движения.

В завершение месячника безопасности в целях пропаганды здорового образа жизни в школе прошла Спартакиада среди учащихся.

Спартакиада

Новость: 28.09.2007 г.


28 сентября 2007 г. прошла спартакиада среди учащихся нашей школы. Она логически завершила месячник безопасности, который традиционно проводится в школах Орехово-Зуевского муниципального района, в том числе и в нашей школе.

Ребятам предстояло выполнить множество заданий, связанных с физическими и игровыми упражнениями, с которыми они успешно справились.


Зеленая неделя

Новость: 21.09.2007 г.

 

С 17 по 21 сентября 2007 г. в нашей школе проходили традиционные мероприятия под общим названием "Зеленая неделя". Это большой праздник, посвященный осени и сбору урожая.

В понедельник на общешкольной линейке с поздравительной речью выступила директор школы Клопова Нина Степановна, а старшая вожатая Савельева Марина Николаевна познакомила учащихся с порядком проведения мероприятий.

 

Во вторник школьный вестибюль украсила выставка рисунков и плакатов "Все краски осени". Многообразие осенней палитры отразилось особенно ярко на плакате учащихся 11 класса "Лес осенью".

 

Любимый для многих учащихся конкурс "Праздник урожая" проводился в среду. Ребята подготовила поделки и целые композиции из природного материала, овощей и фруктов.

   

"Самой сказочной" признана работа учащихся 5-го класса "Маша и медведь", выполненная из свеклы, патиссона, картофеля, сухоцветов, сосновых веточек и кожицы баклажанов, "Самой трогательной" - "Семейка ежат", которую ученики 7-го класса сделали из шишек, ягод шиповника, мха и листьев, "Самой удивительной" - "Лесная братва" восьмиклассников, где птицы, звери и насекомые выполнены из желудей, моркови, еловых шишек и помидоров. 



 



 

В четверг учащиеся средних и старших классов дружно вышли на пришкольный участок для уборки картофеля и собрали неплохой урожай.

 



     

 


     В последний день "Зеленой недели" учащиеся 1-8 классов стали участниками конкурса чтецов "Очей очарованье". Звучали стихотворения Пушкина, Никитина, Майкова, Есенина, посвященные прекрасной осенней поре. Лучшими чтецами признаны Марина Битюкова, ученица 2 класса, и Настя Семичева, ученица 5 класса.

     

На торжественной линейке были подведены итоги "Зеленой недели", а победители конкурсов награждены призами.

День знаний

Новость: 01.09.2007 г.

 

1 сентября 2007 г. в нашей школе прошел День Знаний, посвященный началу нового 2007-2008 учебного года. В праздничной линейке приняли участие учащиеся школы, их родители, общественность, спонсоры...


С приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы Нина Степановна Клопова. Она поздравила собравшихся с началом нового учебного года, рассказала о перспективах развития школы. 

 

 

 

С напутствием выступила завуч Любовь Алексеевна Сутормина. Она подвела итоги учебно-воспитательной работы в прошедшем учебном году. Лучшие учащиеся школы были награждены памятными грамотами за успехи в учебе и активное участие в общественной жизни школы.




 

 

Учащиеся школы подготовили небольшой праздничный концерт.

 


 

 

 

      

В этом году первый школьный звонок прозвенел для 8 учащихся, пришедших в 1 класс.

 

С началом нового учебного года!

Последние новости   21   20   19   18   17   16   15   14   13   12   11   10   9   8   7   6   5   4   3   2   1