МБОУ "Ново-Снопковская ООШ"

Орехово-Зуевского муниципального района Московской области

Новости (71-80)

Единый день профилактики "Здоровье - твое богатство"

Новость: 10.09.2010 г.


9 сентября 2010 г. в школе прошел ставший уже традиционным Единый день профилактики под девизом "Здоровье - твое богатство".

В начале мероприятия состоялась лекция для учащихся о пагубном воздействии вредных привычек на здоровье человека, подготовленная учителем биологии Анашкиной Натальей Викторовной. Образная, красочная лекция не оставила среди детей равнодушных и заставила задуматься о своем здоровье.

А после теоретической части естественно началась практика по укреплению здоровья на свежем воздухе...


 



Встреча-семинар учителей "Духовного краеведения Подмосковья"

Новость: 08.09.2010 г.


7 сентября 2010 г. состоялась встреча преподавателей "Духовного краеведения Подмосковья".

В торжественной обстановке не семинаре выступили Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, Министр образования Московской области Антонова Л.Н., автор учебника по "Духовному краеведению Подмосковья" Шевченко Л.Л. и другие духовные и светские лица.




Высокопоставленные гости в своих выступлениях отразили необходимость духовно-нравственного воспитания молодежи и поставили цели перед преподавателями.

Учителя, достигшие определенных успехов на ниве духовно-нравственного просвещения и образования, были награждены грамотам и ценными подарками от митрополита и министра.



Среди награжденных была и учитель нашей школы Апестина Надежда Владиславовна.

Администрация и учителя школы поздравляют Надежду Владиславовну с такой высокой оценкой ее труда и желают дальнейших успехов в педагогической деятельности.

День знаний

Новость: 02.09.2010 г.

 

Вот и пролетело незаметно это лето, и мы снова встречаем долгожданную для многих осень, отмеченную замечательным праздником – Днем знаний, - днем одним из самых важных и волнительных в календаре.

Этот день по-настоящему волнителен для всех - школьников, которые на шаг стали ближе к заветному аттестату, их родителей, которые, собирая своих детей в школу, вновь вспоминают свои беззаботные школьные годы, учителей, и, конечно же, первоклашек...


День знаний – снова в школу стремится детвора.

Идем, держась за руки, до школьного двора.

Ведь впереди учеба, открытий целый год,

Смелей, малыш, в дорогу, тебя победа ждет!

Пускай задачки трудные решаются легко,

Стихи запоминаются, и ладится письмо,

Пускай друзья веселые тебя всегда найдут,

Учителя поддержат и к знаньям приведут.

 


С поздравительным словом выступила директор школы Клопова Нина Степановна. Она рассказала о подготовке школы к новому учебному году, отмеченной Благодарственным письмом Главы Орехово-Зуевского района.


В празднике приняли участие почетные гости: заместитель Главы сельского поселения Верейское Ахматов Анатолий Иванович, который поздравил собравшихся с началом нового учебного года и преподнес школе ценный подарок от депутата Совета депутатов Орехово-Зуевского района Егорова Бориса Владимировича; а также отец Виктор, настоятель храма Матроны Московской, который благословил учащихся, родителей, педагогов на плодотворную деятельность в новом учебном году.


Выпускной для 4 класса

Новость: 27.05.2010 г.


Огромное СПАСИБО! за предоставленный видеоматериал

Битюковой Елене Александровне и Анашкиной Наталье Викторовне.


В празднично украшенном зале 26 мая 4-классники прощались с начальной школой.

Они пели песни, читали стихи о своей школьной жизни.

Родители подготовили фильм о том, как ребята провели 4 года в начальной школе.

Праздник прошел весело. Ребята было награждены дипломами, медалями и памятными подарками. В конце мероприятия всех ждало чаепитие.


Праздник Последнего звонка в 9 классе

Новость: 26.05.2010 г.




Вот и прозвенел последний звонок для наших девятиклассников.







Торжественный митинг, посвященный 65-летию Великой Победы

Новость: 12.05.2010 г.



Торжественный митинг, посвященный празднованию 65-й годовщины со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошел в поселке Снопок Новый. В митинге у памятника павшим воинам приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители Администрации сельского поселения Верейское, Московской областной Думы, учащиеся Ново-Снопковской школы и жители поселка.



Полотно Победы

Новость: 08.05.2010 г.

 

В рамках проведения акции "Полотно Победы" члены детской школьной организации нашей школы накануне праздника Победы посетили Ветеранов Великой Отечественной войны в поселке Снопок Новый, поздравили их с 65-летием Великой Победы и  поблагодарили за проявленный ими героизм и мужество.


ПОЛОТНО  ПОБЕДЫ


Полотно Победы – цвета знамени.

Здесь бойцы свой наказ оставили…

Поколению Победителей,

В память прошлых, военных лет….

 

Их осталось меньше тысячи,

Но ритм сердец их, Вы слышите?

И страницы Великой Победы –

Нам завещаны, молодым!

 

Слава живым и павшим!

Слава  всем  ветеранам нашим!

Спасибо за Вашу Победу,

Сегодня мы Вам говорим!


Единый урок, посвященный 65-летию Победы

Новость: 07.05.2010 г.


7 мая в школе прошел Единый урок, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В мае 2010 г. весь мир будет отмечать славную дату - 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Эта дата является ярким примером единства наций и народов перед лицом общего врага. Попытка фашистской Германии расколоть Европу окончилась провалом. Это еще раз доказывает, что различия в религиях, культурных особенностях, языках и этническом происхождении, общественном устройстве не являются непреодолимыми препятствиями, когда речь идет об угрозе человеческой жизни и нормальному общественному развитию.


Проходит всё. Прошла и Великая Отечественная война. Но пока живы наши бабушки и дедушки, дети военного лихолетья, она, эта война, будет жить и в нас. И есть только один способ не допустить повторения этой страшной войны - помнить о ней, уважать друг друга и любить мир, в котором живем.

Наше мероприятии, названном «Мы внуки страны, победившей фашизм» прозвучали стихи, написанные участниками войны, и поэтами, родившимися в послевоенные годы, песни военных лет и посвященные Дню Победы.



 

У всех у нас есть общее - это память, это заветы, которые оставили нам наши деды и прадеды, наши ветераны, ведь мы - внуки страны, победившей фашизм. Давайте как дань этой памяти посеем семена добра и взаимопонимания. Взойдут ли они, будет зависеть от нас, потомков солдат, отдавших свои жизни ради нас.

"Огонь - друг или враг?"

Новость: 06.05.2010 г.


Огонь - друг или враг? На этот вопрос пытались ответить на одноименном классном часе учащиеся начальной школы. Здесь ребята высказывали свои мнения по проблеме противопожарной безопасности.

Учащиеся выполняли и практическую работу - рисовали то, что в квартире может быть опасным. Ребята разгадывали ребусы, отгадывали загадки, решали кроссворд, исполняли стихи и частушки.

В конце мероприятия дети заучили наизусть фразу из стихотворения С.Я. Маршака "Пожар":

"Пусть помнит каждый гражданин!

Пожарный номер 01!".

За активную работу дети были награждены сладкими призами.


"Детям Подмосковья - безопасность на дороге"

Новость: 30.04.2010 г.


30 апреля 2010 г. в Орехово-Зуевском районе объявлен Единым днем профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и проходит под лозунгом "Детям Подмосковья - безопасность на дороге".

В школе прошли классные часы, на которых учащиеся очередной раз повторили правила поведения на дороге, конкурс рисунков и плакатов на дорожную тематику.




Учащиеся начальной школы приняли участие в конкурсе, посвященном правилам дорожного движения. Конкурс показал, что дети знают дорожные правила. Остается только пожелать, чтобы эти правила строго соблюдались ими и остальными участниками дорожного движения.

Последние новости   21   20   19   18   17   16   15   14   13   12   11   10   9   8   7   6   5   4   3   2   1